/ Переработка ПВД-пленки

Переработка ПВД-пленки

ПВД-плёнка эластичный и прозрачный материал, который изготавливается из полиэтилена высокого давления. Имеет такая пленка широкий спектр применения, т.к. может применяться в самых различных сферах: от упаковки продуктов питания до обматывания больших грузов для транспортировки. Также ПВД-пленка может использоваться и в сельском хозяйстве – как укрывной материал для парников и теплиц.

Ключевые преимущества ПВД-пленки:

  • - Влагонепроницаемость
  • - Гибкость материала
  • - Прочность
  • - Широкий спектр применения
  • - Вторичная переработка материала

Оборудование для переработки ПВД-пленки

Последний пункт ключевых преимуществ нас интересует больше всего: возможность вторичной переработки. Такой способ утилизации ПВД-пленки подходит лучше всего, т.к. позволяет избавиться от больших скоплений данного материала на складе или в производственном помещении, а также получить выгоду, т.к. переработанный материал может снова использоваться.

Компания NURMAN предлагает переработчику подобрать такую компоновку линии для переработки ПВД-пленки в гранулу которая нужна именно ему, и в дальнейшем при необходимости расширять ее состав и функционал.

Видео: Испытания линии для переработки ПВД-пленки от компании NURMAN.

Краткая информация об испытаниях:


Производительность линии до 600 кг/ч.
На данной линии возможно перерабатывать стрейч-пленку, мешковину, биг-бэги, укрывную пленку, мусорные пакеты и другие пленочные и нитевидные отходы пластмасс.

Компоновка линии на видео:

Дробилка универсальная тяжелой серии. Модель-CRH-45

Для измельчения материала в товарную фракцию в линии используется «Универсальная моющая дробилка». Дробилка является высокоскоростным роторным измельчителем. Данный тип измельчителя наиболее универсален. Для повышения качества отмывки в дробилку может подаваться вода.

Фрикционная мойка (барабанного типа)

Данное моечное устройство обладает рядом важных преимуществ, главным из которых является самая высокая скорость вращения роторов. Это свойство барабанной фрикционной мойки обеспечивает наиболее интенсивное воздействие на перерабатываемый материал, за счет самых больших центробежных сил, создаваемых ее рабочими органами. При этом данный тип мойки пластмасс имеет самую низкую стоимость из-за особенностей своей конструкции..

Фрикционный отжим

После того, как от полимера были отделены инородные включения, он должен быть осушен. На первом этапе осушения полимер пропускается через высокоскоростной «Фрикционный отжим», который за счет мощных центробежных сил в его трех центрифугах отбросит от материала основную часть воды. Кроме того, отжим окажет на материал значительное моющее воздействие.

Сушка для плёнок

Сушка для пленочных и нитевидных отходов пластмасс применяется для удаления остаточной влаги из указанного типа материалов. Для повышения качества осушения, при переработке сложных видов пленок, таких как стрейтч-пленка, устройство может оснащаться воздушными калориферами, которые будут нагревать направляемый в устройство для осушения воздух.

Выгрузной блок

Выгрузной блок представляет собой систему элементов, используемую для перегрузки измельченных материалов. В зависимости от компоновки и решаемых задач он может включать в себя: пневмотранспорт, воздуховоды, циклон-успокоитель и опорную раму с креплениями под биг-бэг, в который будет выгружаться материал.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных