/ Переработка полимерных отходов

Переработка полимерных отходов

На многих производствах с истечением времени может образовываться огромное количество полимерных отходов. Это могут быть отходы от производства окон ПВХ, обрезки пластиковых труб, пустые пластиковые ящики в которых хранились овощи и фрукты, стрейч-пленка для упаковки товаров.

Все эти полимерные отходы могут быть отправлены на вторичную переработку, получив при этом различные виды сырья, которое впоследствии может использовано для изготовления новых изделий из полимеров.

Оборудование для переработки полимеров

Компания NURMAN предлагает различные компоновки линий для переработки полимерных отходов.

Видео: Испытания линии для переработки полимерных отходов от компании NURMAN.

Краткая информация об испытаниях:


Производительность линии до 300 кг/ч.
На данной линии возможно срабатывать не только пенопласт, но и ящики, вёдра, канистру и т.п. полимерные отходы.

Компоновка линии на видео:

Устройство разбивания прессованных кип (горизонтальное)

На первом этапе прессованная кипа подается оператором Устройство разбивания прессованных кип, который позволяет предотвратить значительное снижение производительности при ручном ее разборе и автоматизировать подачу материала в комплекс.

Конвейер ленточный

Для повышения удобства загрузки и перегрузки неизмельченных материалов в комплекс включен Конвейер ленточный.

Грохот малый (моющий)

Для уменьшения количества находящихся на поверхности перерабатываемого полимера абразивных частиц (таких как кварцевый песок), а также других инородных включений размером до 50 мм (мелкие камни, болты, гайки, куски дерева и т.п.), которые сложно убрать вручную в процессе сортировки, применяется Грохот моющий.

L-образный конвейер с участком сортировки с магнитным сепаратором металла

Для удаления из материала этикетки, которую оторвал от бутылки отдиратель этикетки, но которая по каким-то причинам не удалилась им из потока материала в приемник (например, высокая жесткость этикетки ПВХ), в комплекс включен L-образный конвейер с участком сортировки. Позволяет кроме сортировки сразу подать материал в следующее в линии устройство.

Четырехроторный шредер. Модель-FSS-8080

Для предварительного измельчения перерабатываемого материала в крупную фракцию в комплекс включен Измельчитель роторный (низкоскоростной) «шредер». Основная его задача разорвать материал с целью исключения попадания на следующий этап переработки инородных включений, находящихся внутри перерабатываемого материала (например, внутри ПЭТ-бутылки, канистры и т.д.) и снизить влияние ударных нагрузок на ножи дробилки.

Мойка универсальная

Данное моечное устройство обладает рядом важных преимуществ, главным из которых является самая высокая скорость вращения роторов. Это свойство барабанной фрикционной мойки обеспечивает наиболее интенсивное воздействие на перерабатываемый материал, за счет самых больших центробежных сил, создаваемых ее рабочими органами. При этом данный тип мойки пластмасс имеет самую низкую стоимость из-за особенностей своей конструкции..

Фрикционный отжим

После того, как от полимера были отделены инородные включения, он должен быть осушен. На первом этапе осушения полимер пропускается через высокоскоростной «Фрикционный отжим», который за счет мощных центробежных сил в его трех центрифугах отбросит от материала основную часть воды. Кроме того, отжим окажет на материал значительное моющее воздействие.

Сушка для твердых полимеров. Модель-С-ТТ-500

Для окончательной сушки измельченного твердого полимера применяется «Сушка воздушная для твердых пластмасс». По желанию Заказчика данная сушка может оснащаться встроенным сепаратором этикетки, который позволит повысить степень удаления из конечного продукта как этикетки, так и полимерной пыли.

Выгрузной блок

Выгрузной блок представляет собой систему элементов, используемую для перегрузки измельченных материалов. В зависимости от компоновки и решаемых задач он может включать в себя: пневмотранспорт, воздуховоды, циклон-успокоитель и опорную раму с креплениями под биг-бэг, в который будет выгружаться материал.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных