/ Как начать бизнес по переработке мусора в России

Как начать бизнес по переработке мусора в России

На мусоре, который в буквальном смысле слова валяется у нас под ногами можно неплохо заработать. Все современные проблемы, которые связаны с вторичной переработкой мусора в России, основываются на том, что возможности по возврату ресурсов в природный и экономический обороты ограничены. Начать бизнес с нуля по переработке мусора вы можете с высокой степенью рентабельности и окупаемости при рациональном вложении средств.

Плюсы и минусы деятельности

Бизнес по переработке мусора имеет множество плюсов, начиная от того что это положительно сказывается на окружающей среде, и заканчивая тем, что данный вид деятельности дает хорошую прибыль владельцу. Также к положительным сторонам относят:

  • поддержка государства (с помощью государственных фондов можно вернуть до 50% средств затраченных на приобретение оборудования по переработке мусора).
  • неограниченный объём производственного сырья.

Но несмотря на множество положительных сторон у владельца бизнеса по переработке мусора могут возникнуть и проблемы связанные с доставкой и сортировкой отходов.

Актуальность бизнеса

Министерство природных ресурсов приводит данные статистики из которых известно что среднестатистическая российская семья каждый год выбрасывает более 1,5 тонн мусора, в т.ч. 150 килограмм пластмасс. И весь этот мусор является сырьём, которое пригодно для повторной переработки.

Вторичная переработка мусора как бизнес в России можно отнести к числу наиболее выгодных и тому есть несколько следующих обстоятельств:

На рынке появилось качественное и доступное оборудование для переработки пластмасс полностью отечественного производства.

Рынок сбыта в России переработанного гранулята постоянно расширяется.

Помимо этого, Министерство природных ресурсов планирует в ближайшее время запретит сжигание мусора, который может быть пригоден для дальнейшей переработки. Бизнес по переработке мусора, как и любой другой бизнес требует начальных финансов и получения всех необходимых разрешений для запуска производства.

Оборудование, которое потребуется для переработки пластика

Для успешной переработки каждого вида отходов существует необходимый минимум оборудования, которым должна быть укомплектована производственная лини. Есть такой минимум и для переработки отходов ПЭТ. Технологическая цепочка переработки ПЭТ и основное производственное оборудование (минимально-возможная комплектация):

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных