/ Переработка канистр

Переработка канистр

Канистры ПНД изготавливаются из высококачественного полиэтилена низкого давления, который отличается высокой прочностью и химической стойкостью. Для непосредственного создания ПНД канистры используется метод экструзионно-раздувного формования.

В процессе работы на многих производствах остаются канистры из под различных жидкостей:

  • канистры из под масла
  • канистры из под бензина
  • канистры из под гербицидов

Для переработки канистр ПНД используется следующее оборудование:

  • дробилка для канистр
  • агрегат горячей мойки
  • ванна флотации
  • шредер для пластиковых канистр

Компания «NURMAN» предлагает различные компоновки линий по переработке пластиковых канистр, которые обеспечат максимальное качество переработки и требуют минимального обслуживания по сравнению с другими решениями, которые существуют на данный момент на рынке.

Видео: Испытания линии для переработки канистры от Российского производителя.

Краткая информация об испытаниях:


Производительность линии до 500 кг/ч.
На данной линии возможно срабатывать не только канистру, но и ящики, вёдра и т.п. полимерные отходы.

Компоновка линии на видео:

Дробилка модель CRL-800

Для измельчения материала в товарную фракцию в линии используется «Универсальная моющая дробилка». Дробилка является высокоскоростным роторным измельчителем. Данный тип измельчителя наиболее универсален. Для повышения качества отмывки в дробилку может подаваться вода.

Фрикционная мойка (барабанного типа)

Данное моечное устройство обладает рядом важных преимуществ, главным из которых является самая высокая скорость вращения роторов. Это свойство барабанной фрикционной мойки обеспечивает наиболее интенсивное воздействие на перерабатываемый материал, за счет самых больших центробежных сил, создаваемых ее рабочими органами. При этом данный тип мойки пластмасс имеет самую низкую стоимость из-за особенностей своей конструкции..

Фрикционный отжим

После того, как от полимера были отделены инородные включения, он должен быть осушен. На первом этапе осушения полимер пропускается через высокоскоростной «Фрикционный отжим», который за счет мощных центробежных сил в его трех центрифугах отбросит от материала основную часть воды. Кроме того, отжим окажет на материал значительное моющее воздействие.

Сушка для твердых полимеров. Модель-С-ТТ-500

Для окончательной сушки измельченного твердого полимера применяется «Сушка воздушная для твердых пластмасс». По желанию Заказчика данная сушка может оснащаться встроенным сепаратором этикетки, который позволит повысить степень удаления из конечного продукта как этикетки, так и полимерной пыли.

Выгрузной блок

Выгрузной блок представляет собой систему элементов, используемую для перегрузки измельченных материалов. В зависимости от компоновки и решаемых задач он может включать в себя: пневмотранспорт, воздуховоды, циклон-успокоитель и опорную раму с креплениями под биг-бэг, в который будет выгружаться материал.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных